Deutsche oder Schweizerische Schule, 17. Jhdt.
"Portrait eines Geistlichen, der mit der Linken ein Medaillon, Heiliger mit Kreuz, hält, mit der Rechten eine Urkunde mit folgendem Text: 30 Martz VI81 (1681) Vicariathaus Kauf und reparierung wird bewiliget, oben links Wappen mit Berner(?) Bären: aetatis suae 49 annorum, 49 Jahre alt" Öl auf Leinwand, ca. 80 x 60 cm, krakeliert, Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 20.11.2012 |